Cезонный «закрывающий» крем-пилинг на основе 6 форм ретиноидов для борьбы с возрастными изменениями кожи, гиперпигментацией и признаками акне.
ФОРМА ВЫПУСКА 3 флакона с вакуумным диспенсером по 5 мл (e 15 ml, 0.5 fl oz)
ТЕКСТУРА Крем-пилинг обладает комфортной текстурой, благодаря которой легко распределяется по коже и не скатывается.
ПОКАЗАНИЯ
Хроно- и фотостарение.
Дряблость, морщины.
Гиперпигментация (в том числе мелазма).
Расширенные поры, жирная кожа.
Расширенные поры, жирная кожа.
Акне.
Постакне: рубцы и застойные пятна.
Стрии.
Атрофические рубцы.
ПРЕИМУЩЕСТВА
Синергия 6 типов ретиноидов в составе крем-пилинга действует с разной скоростью и на разных уровнях: от поверхностного на уровне эпидермиса (ретинилпальмитат) до дермы (ретинол и ретинальдегид). Биоретиноиды дополняют и усиливают эффект пилинга.
Флаконы с вакуумным диспенсером и система антиоксидантов не допускают окисления ретиноидов в составе пилинга.
Отлично сочетается с другими пилингами Skin Synergy в одной процедуре.
Пилинг на основе ретинола уменьшает гиперпигментацию (воздействует на меланоциты), нормализует работу сальных желёз, повышает увлажненность кожи и регулирует кератинизацию, тем самым улучшая текстуру и тон кожи.
Усиливает синтетическую активность фибробластов, что приводит к уплотнению кожи, повышению упругости и эластичности, а также уменьшению выраженности морщин.
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
Ретинол 4%. Жирорастворимый витамин А, играющий важнейшую роль в развитии организма. Ретинол легко проникает внутрь клеток-мишеней путем диффузии. Внутри клетки ретинол преобразуется сначала в ретинальдегид, а затем в ретиноевую кислоту, которая с помощью белков-переносчиков доставляется к ядру. В ядре клетки ретиноевая кислота активирует особые гены, отвечающие за дифференциацию, эпителизацию и кератинизацию.
Ретинальдегид. Ретиноид, который сразу трансформируется в третиноин (транс-ретиноевую кислоту) в присутствии ионов цинка.
Ретинилпальмитат. Натуральная стабильная форма ретиноидов. Эффективен в верхних слоях эпидермиса. Обладает антиоксидантной активностью.
Гидроксипинаколона ретиноат. Одна из самых современных форм ретиноидов. Стабилен, является сложным эфиром ретиноевой кислоты, под воздействием ферментов липаз превращается в ретиноевую кислоту. Не вызывает раздражения. Уменьшает гиперпигментацию и выработку кожного сала, сужает поры, увлажняет, обладает антивозрастным действием.
Бакучиол. Растительный аналог ретинола, который выделяют из экстракта растения Psoralea Corylifolia. Стимулирует выработку коллагенов 1, 3 и 14 типа, усиливает пролиферацию клеток, улучшает тон кожи и уменьшает гиперпигментацию, обладает мощными антиоксидантными свойствами. Не вызывает раздражения, шелушения и сухости.
Lanablue. Экстракт голубой водоросли, растительный аналог ретинола, богатый витаминами и аминокислотами. Lanablue увеличивает выработку эластина и коллагена, ускоряет регенерацию, укрепляет сосуды. Генетически доказанные ретиноидоподобные свойства: влияние на экспрессию генов дифференциации клеток. Не вызывает побочных эффектов.
Цинк РСА. Дефицит цинка в организме может привести к нарушению преобразований ретинола в активную форму
Тетрагидропиперин. Актив, выделенный из экстракта чёрного перца, который усиливает доставку активных компонентов пилинга.